„Erfolg besteht darin, dass man genau die Fähigkeiten hat, die im Moment gefragt sind.

(Zitat von Henry Ford)

dehma – Desinfektions- und Hygienemanagement

 

„MEHR als nur Reinraumreinigung und -desinfektion“

Unsere Kernkompetenzen

  • Schulung
  • Beratung
  • Desinfektions- und Hygienemanagement in partikel- und/oder keimkontrollierten Bereichen
  • Reinigungs- und Desinfektionsdienstleistung

Profitieren Sie

  • von unserer langjährigen Erfahrung als Unternehmensberater und Trainer im Bereich der Hygiene und Reinraumtechnik
  • von unserem täglichen Bezug zur Praxis, durch unsere Mitarbeiter als Reinigungsfachkräfte und Desinfektoren vor Ort bei unseren Kunden

Zu unseren Kunden zählen Betriebe aus den Bereichen Mikroelektronik, Pharmazie, Spitäler, Apotheken und aus der Lebensmittelindustrie.

Gerne zeigen wir in einem persönlichen Gespräch, wie wir Projekte erfolgreich umgesetzt haben. Vielleicht ist gerade etwas dabei, was auch Ihnen weiterhelfen kann.

Ihre Ansprechpartner für Sie in ganz Österreich

Anton Sabitzer

Anton Sabitzer

Geschäftsführung

Velden am Wörthersee
anton.sabitzer@dehma.eu
 +43 699 133462 12

Unsere Teams sind vor Ort zu jedem Zeitpunkt in KärntenSteiermarkNiederösterreich und Wien vertreten.

Unsere Teams sind vor Ort zu jedem Zeitpunkt in KärntenSteiermarkNiederösterreich und Wien vertreten.

Anton Sabitzer

Anton Sabitzer

Geschäftsführung

Velden am Wörthersee
anton.sabitzer@dehma.eu
 +43 699 133462 12

Peter Novak

Peter Novak

Assistent der Geschäftsführung

Velden am Wörthersee
peter.novak@dehma.eu
+43 699 11 069 869

Thomas Egger

Thomas Egger

Standortleitung

Graz
thomas.egger@dehma.eu
+43 676 383 71 01

Michael Klein

Michael Klein

Standortleitung

Wien
michael.klein@dehma.eu
+43 664 8818 1298

Martin Kahofer

Martin Kahofer

Projektleitung

Brunn am Gebirge
martin.kahofer@dehma.eu
+43 650 534 30 05

Johann Wutzel

Johann Wutzel

Standortleitung

St. Pölten
johann.wutzel@dehma.eu
 +43 664 8818 1296

Wolfgang Galli

Wolfgang Galli

Standortleitung

St. Pölten
wolfgang.galli@dehma.eu
 +43 664 8818 1294

Gründungsjahr
1999

w

Gewerbliche Unternehmensberatung seit 2006

DFG-Meisterbetrieb seit 2013

ISO-zertifiziert seit 2016